В коробке были карандаши.Сначала из коробки взяли 50% карандашей,а затем 40% оставшихся.После этого

в коробке осталось еще 3 карандаша.Сколько карандашей было в коробке? СРОЧНООО))

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Арсений.

Взяли 40% значит осталось 60%
60%=3
100% оставшихся =3/3×5=5
50% всех карандашей осталось. Значит 50%=5
100%=5×2=10 карандашей.
Ответ : 10 карандашей