Туристы на автобусе проехали 40км ,что в 5 раз больше того пути ,который он прошёл пешком . Какое

общий путь проделал турист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

1. 40:5=8 км туристы прошли пешком
2. 40+8=48 км всего они прошли

Отвечает Бектешов Саша.

1)40:5=8(км)-прошел пешком
2)40+8=48(км)-общий.
Ответ: Турист проделал общий путь 48 км.