Помогите пожалуйста! В коробке 52разноцветных лампочки.Какое наименьшее количество лампочек надо

добавить.чтобы из этих лампочек получилось 7 одинаковых гирлянд? 1)-1;2)-2;3)-3; 4)-4

Ответы на вопрос

Отвечает Паюсов Алексей.

52 : 7 = 7 (ост,3) - не хватает 4 шт. - ОТВЕТ
или
7 * 7 = 49
52 - 49 = 3 и не хватает 4 шт.
или 7*8 = 56
56 - 52 = 4 шт не хватает

Отвечает Ваганова Даша.

52+4=56     56:7=8 получится 7 гирлянд  по 8 лампочек