На отрезке АВ отмечены точки К и М так что точка К лежит между точками А и М, 3АМ=2МВ, АК=2КМ,

отрезок АК на 12 см большн отрезка КМ. Найдите расстояние между точками А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

КМ = 12 см
АК =12 см*2= 24 см
3АМ=2МВ=3*(24+12)=2МВ
МВ=108/2=54см
АВ=24см+12см+54см=90см