Моторная лодка прошла против течения 24км и вернулась обратно затратив на обратный путь на 20мин

меньше чем при движении против течения. Найдите скорость в км/ч лодки в неподвижной воде если скорость течения 3км

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.

помойму так

пусть скорость лодки х. 20мин=1/3 ч 
24/(х-3)-24/(х+3)=1/3 
1/(х-3)-1/(х+3)=1/72 

х+3-(х-3) 
--------------= 1/72 
(х-з)*(х+3) 

6/х^2-9=1/72 
x^2-9=432 
x^2=441 
x=21

 твавь лайк мне спс)))