Вычислите:(827-839) 1/2 дробная черта 3/4;5/12 дробная черта 2/3;


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Если указано как два примера, то решение:
1. числитель: (827-839)*1/2=-12*1/2=-6
Выполняя деление: -6:3/4=-6*4/3= -24/3= 8

2. 5/12:2/3=5/12*3/2=15/24