Среднее арифметическое трёх чисел равно 0,48. Первое числоравно 0,4, а второе в 1,8 раза больше

первого. Найдите третье чило.

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

1) 1,8*0,4=0,72 - второе число
 х- третье число
(0,4+0,72+х)/3=0,48
1,12+х=0,48*3
х=1,44-1,12
х=0,32