Пожалуйста помогите решить задачу!!!Арбуз -4,2 кгДыня- 5,4 кг В месте 3,96 тыс .руб1 кг дыни дороже

1 кг арбуз на 0,76 тыс.руб

Ответы на вопрос

Отвечает Сұлташов Жанарыс.

Х-стоит 1 кг арбуза
х+0.76-1 кг дыни

4.2х+5.4*0.76х=3.96
4.2х+4.104х=3.96
8.304х=3.96
х=0.47688 тыс руб-стоит 1 кг арбуза
0.47688+0.76=1.23688 тыс руб-стоит 1 кг дыни