Придумайте задачу на нахождении двух чисел по сумме и разности. Убедитесь, что числовые данные для

задачи подобраны хорошо и она имеет решение. Прочитайте составленную вами задачу классу, и пусть кто-то её решит, а вы оцените это решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Федор съел 5 яблок после чего он съел еще 8 апельсинов, а Катя съела на 4 фрукта меньше чем Федор. Сколько съел фруктов каждый из ребят?
Решение
1)5+8=13(ф) съел Фёдор
2)13-4=9(ф) съела Катя
Ответ:13,9