Набор полотенец,который стоил 250 рублей,продается со скидкой 18%,сколько рублей стоят два набора

со скидкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.
Пропорцией находим 18 процентов и вот поличается
45-18 процентов
250-45=205*2=410

0 1
Отвечает Крутяк Владислав.
Сначала найдем сколько стоят 2 набора без скидки
250*2=500
а теперь вычислим со скидкой
500- (500*18/100)=410