(5 Х+ 21 )- 3·( Х +5 )= 26 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

5х+21-3х-15=26
2х=26-6
2х=20
х=10

Отвечает Власов Кирилл.

(5 Х+21)-3(Х+5)=26
5Х+21-3Х+15=26
2Х+36=26
2Х=36-26
2Х=10
Х=10:2
Х=5
Ответ:х=5