Расставь величины в порядке возрастания 6м 12см. 61 дм. 6м 2 дм. 62 дм 2см. 621 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

1 м = 100 см
1 дм = 10 см

6 м 12 см = 6 × 100 см + 12 см = 612 см
61 дм = 61 × 10 см = 610 см
6 м 2 дм = 6 × 100 см + 2 × 10 см = 620 см
62 дм 2 см = 62 × 10 см + 2 см = 622 см
621 см = 621 см
610 см < 612 см < 620 см < 621 см < 622 см
Ответ: 61 дм, 6 м 12 см, 6 м 2 дм, 621 см, 62 дм 2 см