Помогите пожалуйста. На базе хранилась 1т апельсинов и мандаринов. Апельсины составляли 99% этих

фруктов. Сколько кг апельсинов вывезли с базы, если их осталось 98% от остатка фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

1 т = 1000 кг
1000/100=10 кг один процент фруктов
10*99=990 кг составляют апельсины
99-98=1 процент фруктов вывезли
 1 процент фруктов = 10 кг апельсинов вывезли с базы