Сколькими нулями заканчивается результат умножения 2^4*5^2*7^4 и объясните каким принципом это

делать??? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Леденев Арсений.

5*7 =35   никогда не будет нулей
2*7 =14   никогда не будет нулей
2*5 =10 - пара чисел дает 1 ноль , таких пар Две , в конце числа 2 нуля
число  960 400  - проверяй