Решите задачу составьте уравнение в соревнованиях по плаванию участвовало 36 человек мальчиков было

в 2 раза больше чем девочек Сколько мальчиков участвовало в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

X - девочки
1) 2х+х=36
3х=36
х=12
2) 12*2=24

Отвечает Бенюк Вова.

36÷3=13 (чел.)девочки 13×2=26 (чел.)мальчики