Лодка плыла из пункта А в пункт В со средней скоростью 8,5 км/ч. Скорость лодки по течению реки 10,

9 км/ч. Чему равна скорость течения реки? Какова скорость течения реки? Какова скорость лодки против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.

скорость течения реки ровна 10,9-8,5=2,4км/ч

скорость лодеи против течения реки ровна 8,5-2,4=6,1км/ ч

Отвечает Дмитриев Илья.

10,9 км\ч - 8,5 км\ч = 2,4 км\ч

8,5 км\ч - 2,4 ум\ч = 6,1 км\ ч - движение лодки против течения реки.