На двух окнах 6 комнатных растений. сколько растений на 3 окнах


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Валюшка.

6:2=3 (р.)-на 1 окне 3+6=9 (р.)-на 3 окнах Ответ: 9 комнатных растений на 3 окнах.