В хранилище стояли ящики с луком: 6 ящиков по 8 кг в каждом и 4 ящика по 9 кг в каждом. Сколько

килограммов лука всего было в хранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Недвига Михаил.
8×6=48 кг в 6 ящиках
9×4=36 кг в 4 ящиках
48+36=84 кг всего