Ширина прямоугольника равна 8 дм, что составляет 1.3 часть его длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.

Ширина-х Длина-у. х=8а у=3*х=3*8=24. Р=2*х+2*у=64. S=х*у=8*24=192