Решите уравнение 9(x−5)=− x. Помогите ставлю 30 балов)


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.
9х-45=--х
10х=45
х=4,5
Отвечает Одинцова Карина.
9(x-5) = -x
9x - 45 = -x
9x + x = 45
10x = 45
x=4,5