Расстояние в 40 км по озеру мотроная лодка преодолевает за 5 часов точно такое же расстояниепо

течению реки она преодолевает за 4 часа найдите скорость течения реки запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.
40/5=8 км/ч скорость лодки
40/4=10 км/ч скорость лодки по течению
10-8=2 км/ч скорость течения
Отвечает Колошук Тима.
1)40: 5 = 8 ( скорость )
2)40: 4= 10 ( по течению ) 3) 10- 8= 2 ( скорость течения )