В одном ящике было 60 кг,а в другом 100 кг фруктов.Из второго ящика продали в 4 раза больше

фруктов,чем из первого.Сколько кг фруктов продали из каждого ящика,если в первом ящике осталось в 2 раза больше фруктов,чем во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Даня.
X кг продали с первого, следовательно 4х со второго, составляем уравнение:

60-х = (100-4х)*2
60-х = 200-8х
7х=140
х=20 (кг) - продали с первого ящика

4 * 20 = 80 (кг) - продали со второго ящика
Отвечает Криошина Полина.
60-x=2*(100-4x)
60-х=200-8х
8х-х=200-60
7х=140
х=140/7
х=20 кг продали из первого ящика

4х=4*20=80 кг 
продали из второго ящика