Вычислите a)320-(64:8+16); в)98-72:9-(35+55):3; д)26-(53-48)•4-4; ж)66-(65-47):6+3 ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.
А) 320-(64:8+16)=320-(8+16)=320-24=296;
в) 98-72:9-(35+55):3=98-8-90:3=90-30=60;
д) 26-(53-48)*4-4=26-5*4-4=26-20-4=6-4=2;
ж) 66-(65-47):6+3=66-18:6+3=66-3+3=63+3=66.