Обьем правильной четырех угольной пирамиды равен 1296, а сторона основания 18. Найдите площадь

боковой поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.

S=p/v 
s=1296/18=72
ответ = 72

Отвечает Перминов Вадим.

V = 1/3*So*H
So = 18*18 = 324
H = 3*V / So =3*1296 / 324 = 12
Апофема равна V(12^2 + (18/2)^2) = 21,633
Sбок = 4*(1/2*18*21,633) = 778,80
778,80