Помогите с задачей,пожалуйста.Туристы шли 3 дня. В 1-ый день они прошли 4/7 всего пути,во 2-ой

день-40% всего пути,а в 3-ий день оставшиеся 2,4 км.Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайт Никита.

Путь -х тогда 1 день 4/7х  2 день 40проц=0.4=4/10=2/5 след.2день -2/5хтогда 1+2 день 4/7х+2/5х=34/35х 3день х-3435х=1/35х и это составляет 2.4 км тогда 2.4/1/35=2.4х35=84

Отвечает Карпова Дарья.

Весь путь 4/7+40%+2.4км=4/7+40/100+2.4км 4/7+4/10+2.4км=4/7+2/5+2.4км=20/35+14/35+2.4км =34/35 +2.4км  -  это весь путь. Значит, 2.4км - это 1/35 пути. Тогда 2.4*35=84км.