Помогите решить по действиям пример (534.6:13.2-9.76)*4.3-161.7


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.

1 шаг. Разделить числа
(40.5-9.76)*4.3-161.7
2 шаг. Отнять в скобках
30.74*4.3-161.7
3 шаг. умножить
132.182-161.7
4 шаг. отнять
-29.518

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

534.6÷13.2=40.5
40.5-9.76=30.74
30.74×4.3=132.182
132.182-161.7=-29.518