В 40 литров воды растворили 1,5 кг соли.Определите концентрацию полученного раствора (ответ

округлите до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.
1 л = 1 кг
1) 40 + 1,5 = 41,5 кг - масса раствора
2) 1,5/41,5 * 100% =~ 3,6% - концентрация полученного раствора
Отвечает Корнилова Оксана.
Пропорция: 40 +1,5= 41,5 -100 %
                   1,5 - х 
1,5 * 100 : 41,5 = 3,614 
3,614=3,6 округлили