Помогите решить, 1,2,3



Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Надежда.

1.\;a)\;(17,2\cdot4,01+4,01\cdot32,8):1\frac23=\left(4,01\cdot(17,2+32,8)\right):\frac53=\\=(4,01\cdot50)\cdot\frac35=4,01\cdot50\cdot\frac35=4,01\cdot10\cdot3=40,1\cdot3=120,3\\b)\;\frac12-\left(\frac12\right)^2\cdot2\frac23-25\cdot0,03\cdot4=\frac12-\frac14\cdot\frac83-25\cdot4\cdot\frac3{100}=\\=\frac12-\frac23-100\cdot\frac3{100}=-\frac16-3=-3\frac16

2.\;3(2y-x)-2(y-3x)=6y-3x-2y+6x=3x+4y\\3\cdot\left(-\frac29\right)+4\cdot0,25=-\frac23+1=\frac13

3.\;10a+5b