Малочный завод отправил в магазин 56 яшиков сливочного масло, по 20 кг в каждом.За день продали

одну седмую част этого масло.Скалько килограмов масло осталос?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.

1) 20*56=1120 (кг) - всего завезено в магазин сливочн. масла
2)1120*1/7= 1120/1 * 1/7=1120/7= 160 ( кг) -потратили за день
3) 1120-160=960 (кг)- осталось