Длина участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины ,причём ширина составляет 1/2 длины.За

какое время мальчик обойдёт этот участок,если его скорость 6км/ч?(помогите решить без Х

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

200*2=400 длина
400:2=200 (м) ширина
(200+400)*2=1200м-пириметр
6км/ч=6000:60=100м/мин
1200:100=12мин
Ответ:12минут