Ученик купил тетрадей в клетку В 3 раза больше чем тетрадей в линейку. Причем тетрадей в клетку

было больше НА 18,чем в линейку. Сколько всего всего тетрадей купил ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.

х тетрадей в линейку 
 зх тетрадей в линейку
зх- х=18
2х=18
х-9 (т) в линию
3*9=27 (т) в клетку
9+27=36 (т)-всего 
Ответ: 36 тетрадей всего купил ученик. 
 ( если это уравнением решать )

Отвечает Искаков Ислам.

x - тетради в линейку

3 х - тетради в клеточку

х + 3 х =  х + х + 18

4 х = 2 х + 18

2 х = 18

х = 9 в лин

27  - в клет

27 + 9 = 36

Ответ всего 36 тетрадок