Реши задачу двумя способами. Определи , какой из них удобнее ? Почему?.Из городов A и B

одновременно в одном направлении выехали два поезда.Скорость первого поезда равна 80 км/ч , а скорость второго , идущего вдогонку первому ,-110 км/ч . Встреча произошла через 4 часа после выезда поездов . На каком расстоянии друг от друга находятся города A и B?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.
1 способ

110 * 4 = 440 км  расстояние от города А до места встречи
80 * 4 = 320 км  расстояние от города В до места встречи
440 - 320 = 120 км  расстояние от города А до города В

2 способ

110 - 80 = 30 км/ч    скорость сближения
30 * 4 = 120 км   расстояние от города А до города В
Отвечает Щербинин Дмитрий.
110- 80×4=120 (км)- между городами