Корень квадратный х- 8/х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Будем считать, что хотели спросить корень уравнения:
 \sqrt{x- \frac{8}{x}-2 } =0.
Тогда x- \frac{8}{x}-2=0,
 x^{2} -2x-8=0,
 .
По теореме Виета х=4 и х=-2