Чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина

( по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Пусть одна часть х г.
1)11х-5х=60г                        
   6х=60г
   х=60:6
   х=10(г)-одна часть
2) (11+5+4)*10=200(г)
ОТВЕТ: 200г казеинового клея

Отвечает Плетнёва Аля.

Пусть х грамм масса одной части казеинового клея,тогда воды 11х грамм,5х грамм нашатырного спирта и 4х грамм казеина.
1) 11х-5х=60           2)10*(11+5+4)=200(г)
 6х=60
 х=60/6
 х=10