Рядовой Петров взял ведро нечищенной картошки и за 1 час ее почистил.При этом 25% картошки ушло в

очистки.За какое время у него набралось полведра очищенной картошки?

Ответы на вопрос

Отвечает Стульба Ксения.
25% в очистки - остается (100- 25) = 75% = 3/4 ведра. за час
Составляем пропорцию
1 час: 75%  = Х час : 50%
Х час = 1*50/75 = 50/75 = 2/3 час = 40 мин. - ОТВЕТ