Помогите решить надо отремонтировать 120 метров шоссе. Отремонтировано 3/4 этого участка. Сколько

метров шоссе осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.

задание1


сколько уже отремонтировали

120:4*3=90 м

сколько осталось отремонтировать

120-90=30 м


Отвечает Базарбай Айдос.

30 метров

3/4 отремонтировано, осталось 1/4
120/4=30