Используя определение смешанного числа и распределитьное свойства умножения , выполнить действие 5

7/9*18

Ответы на вопрос

Отвечает Босикова Дарья.

Сначала 5*18=90,а затем дробную часть 7/9*18=14.затем складываем получившиеся результаты 90+14=104