Для получения новых лекарственных препаратов учёные исследуют леса Коста-Рики. В лесах Коста-Рики

обитает 450000 видов беспозвоночных животных, число видов позвоночных животных в 300 раз меньше, чем беспозвоночных,а число видов растенийй и грибов в 9 раз больше,чем число видов позвоночных животных. Сколько всего видов , растений, грибов и животных изучают ученые? ПЛИЗЗЗ РЕШИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

Позвоночных 1500 видов(450000/300), а грибов 13500(1500*9)

Всего видов 465000(всё сложи)

 

Отвечает Морозов Денис.

1)450000:300=1500(позвоночных животных)

2)1500*9=13500(растений и грибов)

3)450000+1500=451500(беспозвоночных и позвоночных животных)

4)451500+13500=465000(беспозвоночных, позвоночных  животных и растений с грибами)

Ответ:465000 беспозвоночных, позвоночных  животных и растений с грибами.

Удачи=)