Дав мастера работая вместе сшили 120 футболок . Один мастер шил в час 13 футболок , адругой-11.

Сколько футболок сшил каждый мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.

1)13 + 11 = 24 (ф.)  в час  производят два мастера при совместной работе
2) 120 :  24  = 5 (часов)  время работы мастеров
3) 13 * 5 = 65 (ф.)  сшил I мастер за  5 часов
4) 11 * 5  = 55 (ф.) сшил II мастер  за  5 часов
проверим:  65 + 55 = 120 футболок всего
Ответ:  65 футболок сшил первый мастер,  55 футболок  - второй.