Маша и Вера вышли из двух сел навстречу друг другу.Маша шла со скоростью 3 км.ч и ее скорость была

в 1 1,2 в 2 раза меньше скорости Веры через 1 1,3 девочки встретились найдите расстояние между селам Это все дроби! Поожалуйста помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
Маша и Вера вышли из двух сёл навстречу друг другу. Маша шла со скоростью 3 км/ч, и её скорость была в 1 1/2 раза меньше скорости Веры. Через 1 1/3ч девочки встретились. Найдите расстояние между сёлами.
1)3\1*3\2=9\2=4.5=4 5\10=4 1\2км\ч-скорость Веры.
2)3+4 1\2=2 2\2+4 1\2=6 3\2=7 1\2км\ч-скорость сближения.
3)7 1\2*1 1\3=15\2*4\3=60\6=10км-расстояние между сёлами.