Расстояние между станциями 350 км от этих станций одновременно навстречу друг другу отправились два

поезда. они встретились через 2,5 часа Найдите скорость первого поезда если скорость второго 65 километров в час. Подсказка: сначала найдите скорость сближения поездов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелюта Владислав.

65*2,5=162,5 км проедет второй поезд за 2,5 часа; 350-162,5= 187,5 км проехал первый поезд; теперь узнаем какова его скорость: 187,5/2,5= 75 км/ч ; Ответ:75км/ч скорость первого поезда