Шерлок Холмс пустился вдогонку за преступников в 7 часов утра. Сможет ли он догнать преступника к 2

часам дня, если скорость Шерлока Холмса 8 км/ч, скорость преступника 6 км/ч, а первоначальное расстояние между ними 12 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.

1) 8×5=40 км.
2) 6×5=30км.
3) 40-30=10 км. 
Догонит

Отвечает Нинард Эвелина.

1) 14 - 7 = 7 ( сколько времени осталось)
2)8*7=56 (сколько пробежит шерлок)
3)(6*7)+12=54 (пробег вора)
56>54 => сможет