Решите уравнение x+3/4=3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Нурсулу.

Х=3/2-3/4
х=6/4-3/4
х=3/4

Отвечает Рожко Яна.

Х+3/4=3/2
Перенесем, меняя знак на противоположный:
х=3/2-3/4
Расширим первую дробь на 2 для соверщение вычитания:
х=6/4-3/4
х=3/4
Ответ: x=3/4