Последовательно записаны несколько чисел.Первое число равно 1/6,а каждое последующее на 1/3 больше

предыдущего. Найдите число,стоящее на пятом месте этой последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

1) 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2( второе число)
2) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 ( третье число)
3) 5/6+1/3=5/6+2/6=7/6=1 1/6( четвёртое число)
4) 1 1/6+1/3=7/6+2/6=9/6=3/2=1 1/2=1,5 ( пятое число).
Второй вариант 
1/6+(1/3*4)=1/6+4/3=1/6+8/6=9/6=3/2=1 1/2=1,5.