Бак, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, вмещает 70 м3 воды. Вычислите глубину бака, если

площадь его равна 14 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Владислав.

Объем бака:
V = а *в * с = Sдна * h,

глубина бака:
h = V : Sдна = 70 : 14 = 5 м