Пес бросился догонять своего хозяина, когда тот отошел от него на 0,9 км, и догнал его через 3

минуты. С какой скоростью шел хозяин, если пес бежал со скоростью 0,4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Левандовская Аня.
За  3 мин или (3/60=1/20 часа=0,05) хозяин пройдет
1) 0,4*0,05=0,02 км
Значит собака до встречи с хозяином  пробежит
2) 0,9+0,02=0,92 км
скорость собаки при этом должна быть
3) 0,92:0,05=18,4 км/ч