60,8:(5,3икс-2.15)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Букаева Зарина.
11.4х - 28.2 = 5
11.4х = 5 + 28.2
11.4х = 33.2
х = 2.9
Отвечает Жумарина Елизавета.
60.8:(5,3х-2,15)=5
5,3х-2,15=12,16
5,3х=12,16+2,15
5,3х=14,31
х=2,7
Ответ: 2,7