Вычислите площадь круга если диаметр равен 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Светлана.
Площадь круга вычисляется по формуле: πr², где r-радиус круга, а радиус круга, это половина его диаметра, т.е. радиус нашего круга = 10/2=5 см.

А значит площадь круга=π*5²=25π≈78,5 cм.