В 1 день продали 40% овощей во 2 день-65% в 3 день-? всего продали 700кг овощей


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

В первый день продали 40% от общего кол-ва
700кг-100%
 х кг - 40%
х=280кг
во второй день продали 65% от общего кол-ва отнять столько сколько было продано в первый день 700-280=420. найдет 65% от 420
420 кг-100%
 х кг - 65%
х=273 кг
За два дня продали 273+280=553 кг => за третий день продано 700-553=147кг

Надеюсь правильно решил :)