В классе 32 человека .3/8 всех учеников занимаються плаванием, а 1/4 всех учеников занимаються

волейболом. На сколько человек больше занимается плаванием, чем волейболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
32*3/8=12 занимаются плаванием
32*1/4=8 занимаются волейболом
12-8=4
Ответ: на 4 человека больше занимается плаванием, чем волейболом